Pagina 1 di 1

[RISOLTO] debian ssd e trim

MessaggioInviato: 02/05/2018, 22:34
da pota
se guardo /var/log/trim.log per vedere l'output di fstrim la prima voce risale al 2017 ??? significa che ha smesso di funzionare?
grazie in anticipo
Codice: Seleziona tutto
*** Mon, 15 May 2017 13:10:46 +0200 ***
/: 105,4 GiB (113165864960 bytes) trimmed
*** Thu, 18 May 2017 05:57:40 +0200 ***
/: 96,7 GiB (103861444608 bytes) trimmed
*** Fri, 19 May 2017 02:48:48 +0200 ***
/: 96,7 GiB (103773556736 bytes) trimmed
*** Sun, 21 May 2017 01:09:01 +0200 ***
/: 96,6 GiB (103714316288 bytes) trimmed
*** Wed, 24 May 2017 02:44:34 +0200 ***
/: 96,5 GiB (103556464640 bytes) trimmed
*** Fri, 26 May 2017 02:13:54 +0200 ***
/: 96,5 GiB (103599050752 bytes) trimmed
*** Sun, 28 May 2017 01:02:02 +0200 ***
/: 96,4 GiB (103535124480 bytes) trimmed
*** Mon, 29 May 2017 08:25:56 +0200 ***
/: 96,4 GiB (103483510784 bytes) trimmed
*** Tue, 30 May 2017 08:20:22 +0200 ***
/: 96,3 GiB (103423877120 bytes) trimmed
*** Wed, 31 May 2017 12:22:51 +0200 ***

Re: debian ssd e trim

MessaggioInviato: 23/07/2018, 12:20
da Selky
Quesito Risolto

Re: debian ssd e trim

MessaggioInviato: 23/07/2018, 19:51
da Aki
Selky ha scritto:Quesito Risolto

Grazie Selky per averci aggiornato al posto del richiedente utente pota. Contrassegno la discussione come risolta.

Re: debian ssd e trim

MessaggioInviato: 24/07/2018, 10:13
da pota
Aki ha scritto:
Selky ha scritto:Quesito Risolto

Grazie Selky per averci aggiornato al posto del richiedente utente pota. Contrassegno la discussione come risolta.


chiedo scusa..mi รจ proprio sfuggito.grazie